Особенности фотографий на которых заснято НЛО в Сочи

К теме НЛО я отношусь спокойно, без фанатизма. Я знаю, что такое явление существует, поскольку неоднократно наблюдал через специальную оптику криволинейное движение различных объектов на луне и рядом с ней. Но цель данной заметки не доказывание существования явления нло, а рассказать об одной закономерности, которую мне довелось обнаружить.

Итак:

Со временем на матрице фотоаппарата может появляться грязь. Это может быть смазка от механизмов затвора или осевшая пыль, попавшая в корпус фотоаппарата при смене объективов. Из-за них на фотоснимках появляются артефакты в виде темных пятен, как на этом фрагменте фото:

В верхнем левом углу можно разглядеть темное пятно. Я применил эффект удаления дымки, чтобы лучше выразить пятно.
Поскольку это пятно от грязи на матрице, то его местоположение всегда неизменно. Но бывают случаи, когда в кадре могут добавляться похожие пятна. И эти пятна носят динамический характер. Иными словами появляются в разных местах снимка и в разном количестве, как на этой фотографии:

Сначала я не мог понять природу появления этих пятен. Потом в голову пришла мысль о блуждающих пылинках внутри фотоаппарата. Это объясняло постоянно разное количество артефактов и их динамический характер, если бы не одна деталь. Появление дополнительных артефактов сопровождает попадание в кадр НЛО. И эта закономерность работает в 100% случаев.
Когда я снимаю объекты военной и гражданской авиации — самолеты вертолеты и квадрокоптеры, то небо на фотографиях всегда чистое без дополнительных артефактов. Это касается и иных видов съемки — студийной и т.д. Но если я снимаю пейзаж и в кадре дополнительные пятна, то я точно знаю, что где-то на фотографии присутствует НЛО. Присмотритесь:

Фотография сделана на объектив 200 мм. Это значит, что букашки пролетающие рядом с объективом, просто не видны. По геометрии и перспективе объект находится на расстоянии в 1-1.5 км от меня.

Вот еще фотография, на которой также есть дополнительные пятна, ну и конечно же НЛО:

к фотографии применены эффект детализации и удаления дымки для большей четкости изображения

 

 

 

Если посторонние пятна это блуждающие пылинки внутри камеры или объектива, то почему они появляются именно во время фиксации НЛО?
Нужно понимать ряд условий, при которых блуждающие пылинки должны зафиксироваться на матрице фотоаппарата. Если они будут в нескольких миллиметров от матрицы, то их уже не будет видно. И только когда пылинка находится на матрице или в нанометрах от нее, только тогда она может оставить свой след на фотографии.

Кадры, которые я представил, были сделаны в серии снимков, состоящей из десятков снимков. Временные промежутки между снимками составляют доли секунды. При этом только на одной из десятков фотографий в серии есть и темные точки и НЛО. На других фотографиях все чисто, кроме постоянного пятна от грязи на матрице) Если это пылинки, то они проявляют удивительную избирательность и через доли секунды исчезают, так что их больше не видно на других кадрах.

Есть и другое объяснение этим артефактам.

Зафиксировано, что оболочка плазмы шаровой молнии может иметь разный световой диапазон. Это определят их цвет. Существуют частоты которые не видны человеческим глазом, поэтому бывают невидимые шаровые молнии, а бывают и абсолютно черные. В фотоаппарате стоит фильтр низких световых частот, однако матрица фотоаппарата восприимчива к частотам синего и ультрафиолетового цвета, часть которых мы не видим. Таким образом, не исключено попадание в камеру объектов с излучением невидимым человеческому глазу.. Впрочем, объекты просто могут передвигаться скачкообразно и застывать на доли секунды, поэтому они не видны человеческому глазу, но видны технике.

Если есть мысли по поводу обнаруженной закономерности, то прошу поделиться в комментариях.